TOP

建築物環境衛生管理技術者試験模擬試験(午後の部)

当サイトの模擬試験を行った感想と模擬試験の結果を投票してください。

有効回答: 174

順位 項目 得票数 割合
1 70%〜80% 69 39.7%
2 80%〜90% 51 29.3%
3 60%〜70% 31 17.8%
4 50%〜60% 9 5.2%
5 90%〜100% 8 4.6%
6 30%〜40% 3 1.7%
6 40%〜50% 3 1.7%
8 0%〜10% 0 0.0%
8 10%〜20% 0 0.0%
8 20%〜30% 0 0.0%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント (全角100文字以内)
コメント一覧

2021/10/02(Sat) 23:38:21 - 60%〜70%
全体的に難しかったが最終への追い込みの指標になりました。ありがとうございます。

2021/09/27(Mon) 18:00:34 - 70%〜80%
第二回の給排水が難しかった

2021/09/27(Mon) 15:10:03 - 70%〜80%
清掃で大きくつまずきました。

2021/09/26(Sun) 20:42:43 - 40%〜50%
5/15 14/35 17/25 6/15 42/90
結構打ちひしがれてます。

2021/09/26(Sun) 09:10:57 - 70%〜80%
給排水難しかったです!!
ねずこんは易しかったかな。

2021/09/25(Sat) 17:06:18 - 70%〜80%
給排水が難問でした

2021/09/25(Sat) 07:59:04 - 90%〜100%
この状態を継続していきます

2021/09/24(Fri) 16:44:45 - 70%〜80%
午後の方がまだ易しかった

2021/09/22(Wed) 21:11:27 - 70%〜80%
給水は1回目よりも難しかったです。浄化槽の計算問題は苦手です!頑張るぞ!

2021/09/22(Wed) 18:11:19 - 60%〜70%
68% 第2回の方です。1回目より2回目の方が難しい?追い込みかけよう

2021/09/22(Wed) 11:21:52 - 70%〜80%
細かいところもう少しきっちり覚えないといけないなと思いました。引き続き頑張ります。

2021/09/21(Tue) 19:12:44 - 50%〜60%
やれるだけやってみます

2021/09/20(Mon) 17:51:41 - 80%〜90%
この段階で不得意部分が分かったので大変役立ちます。

2021/09/20(Mon) 16:38:10 - 70%〜80%
刺激的でした。
安心せずに本番まで殺り切ります

2021/09/20(Mon) 14:12:25 - 70%〜80%
何とか合格点にたどり着けましたが、あやふやな記憶や反対に覚えてしまっている事項もはっきりしましたので後10日ほどですが追い込みの材料に致します。ありがとうございました。

2021/09/20(Mon) 12:35:44 - 90%〜100%
初めて見る問題は、難しかったです。ITにうとい人のために、受験料を現金書留送付等もご検討願います。しかし、このサイトの親切さにとても感謝します。

2021/09/19(Sun) 16:33:54 - 40%〜50%
排水が思ったよりも取れなかった

2021/09/19(Sun) 09:28:44 - 60%〜70%
難しかった

2021/09/18(Sat) 22:48:15 - 70%〜80%
ぎりぎり合格じゃダメですね!復習します。

2021/09/18(Sat) 03:05:23 - 50%〜60%
給排水が難しいですね。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

- Message Enq -