TOP

建築物環境衛生管理技術者試験模擬試験(午前の部)

当サイトの模擬試験を行った感想と模擬試験の結果を投票してください。

有効回答: 73

順位 項目 得票数 割合
1 70%〜80% 30 41.1%
2 80%〜90% 18 24.7%
3 60%〜70% 17 23.3%
4 90%〜100% 4 5.5%
5 40%〜50% 2 2.7%
6 30%〜40% 1 1.4%
6 50%〜60% 1 1.4%
8 0%〜10% 0 0.0%
8 10%〜20% 0 0.0%
8 20%〜30% 0 0.0%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント (全角100文字以内)
コメント一覧

2017/09/30(Sat) 11:33:33 - 70%〜80%
73%でした。うっかりミスもありましたが、当てずっぽでの正答もあったので、こんなもんかな。前半が知らない問題が多くて焦りました。

2017/09/27(Wed) 00:39:37 - 80%〜90%
1回目を二周目午前87%午後86%同じ問題を周回は意味ないかな。。

2017/09/25(Mon) 18:38:42 - 70%〜80%
74%でした。一回目よりも難しかったですね。
本試験もこの難易度だとキビシイなぁ。

2017/09/24(Sun) 13:25:37 - 70%〜80%
過去問にない問題があり、弱点強化になります。ありがとうございます。

2017/09/24(Sun) 12:32:02 - 80%〜90%
模試の提供ありがとうございます。
第一回午前76%午後84%
第二回午前82%午後83%
でした。本番もこのくらいの難易度であって欲しい。

2017/09/23(Sat) 22:07:14 - 70%〜80%
模試作成ありがとうございます。
第一回、64%60%
第二回、76%74%でした。
もっとアップするよう頑張ります。

2017/09/23(Sat) 08:07:17 - 70%〜80%
難しい問題を迷っているうちに、集中力が切れてしまいました。

2017/09/22(Fri) 15:51:08 - 80%〜90%
前回より難しかったです。

2017/09/21(Thu) 23:01:39 - 70%〜80%
71%だった…あぶねえ

2017/09/21(Thu) 22:04:26 - 80%〜90%
87%でまずまずでした。

2017/09/21(Thu) 13:41:18 - 80%〜90%
今回は、なかなか難しかったです。問題作成ありがとうございました。

2017/09/20(Wed) 00:06:18 - 70%〜80%
79%。まだまだこれから!模擬試験ありがとうございます!

2017/09/19(Tue) 10:48:58 - 90%〜100%
落とした問題もあったので、最後の仕上げに役立てたいです。

2017/09/19(Tue) 09:53:09 - 70%〜80%
正解率73%、過去問10年分で勉強してましたが、掲載されていない問題が多く見られました。直近の過去問題との温度差を感じたのは自分だけでしょうか?本番も73%とれていれば大丈夫でしょうか??

2017/09/18(Mon) 18:25:55 - 70%〜80%
かなり難しい

2017/09/18(Mon) 15:49:41 - 80%〜90%
苦手な個所の再確認ができました

2017/09/18(Mon) 15:45:16 - 70%〜80%
79% ムムムッ

2017/09/18(Mon) 15:29:00 - 60%〜70%
今までと比べて異様に難しくない?
本試験もこんなもんなのか

2017/09/18(Mon) 13:51:30 - 60%〜70%
2回目難しかった
不正解復習します

2017/09/18(Mon) 13:10:20 - 60%〜70%
微妙だった。。。。

Page: | 1 | 2 | 3 |

- Message Enq -